минздрав
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

минздрав

16.09.2021 1:41:00
Проект в целом аналогичен действующему в настоящее время Положению о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2000 года № 967, при этом учитывает изменившееся законодательство и практику его применения...




Предлагается обновить порядок расследования и учета профессиональных
заболеваний
 


 
Проект в целом аналогичен действующему в настоящее время Положению о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2000 года № 967, при этом учитывает изменившееся законодательство и практику его применения.
 


Проект постановления устанавливает порядок расследования и учета профессиональных заболеваний работников, учитывает изменившееся законодательство и практику его применения. В соответствии с проектом постановления расследованию и учету в соответствии с настоящим Положением подлежат острые и хронические профессиональные заболевания (отравления), возникновение которых у работников и других лиц обусловлено воздействием вредных производственных факторов при выполнении ими трудовых обязанностей или производственной деятельности по заданию организации или индивидуального предпринимателя.
 












В частности, санитарно-гигиеническую характеристику условий труда работника предлагается направлять не в медицинское учреждение по месту его жительства или прикрепления, а в медицинскую организацию, направившую экстренное извещение о профессиональном заболевании работника. Документом закрепляется обязанность работодателя завершить расследование обстоятельств и причин возникновения у работника профессионального заболевания не позднее трех месяцев со дня создания соответствующей комиссии.
 


 
Проект документа был размещен на информационно-правовом портале «Консультант Плюс».




 











БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




Оперативная и актуальная информация на электронную почту


















 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда