Перечни вредных факторов для проведения медосмотров работников обновят
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Перечни вредных факторов для проведения медосмотров работников обновят

15.07.2020 13:59:00
Предлагается обновить перечни вредных или опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры. Проект подготовлен с целью совершенствования определения вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся медицинские осмотры.





Предлагается обновить перечни вредных или опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры работников. Проект подготовлен с целью совершенствования определения вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся медицинские осмотры.
 




В числе прочего актуализируется перечень химических, биологических, физических факторов, факторов трудового процесса.





Источник фото: pixabay.com.



 
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н, которым в настоящее время регулируются правоотношения, связанные с проведением медосмотров работников, занятых во вредных и опасных условиях труда, предлагается признать утратившим силу.



 
Проект Приказа Минтруда России, Минздрава России 
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры»









 
Проект Приказа был опубликован на сайте www.consultant.ru.


















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту





 


 












 
 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда