В Минздраве рекомендовали рассредоточить работников в связи с COVID-19
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

В Минздраве рекомендовали рассредоточить работников в связи с COVID-19

17.03.2020 10:49:00
Глава Министерство здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко сообщил о разработке рекомендаций для организаций по обработке помещений и поведению сотрудников в целях борьбы с распространением нового коронавируса, говорится в публикации на официальном сайте издания «Российская газета».



Глава Министерство здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко сообщил о разработке рекомендаций для организаций по обработке помещений и поведению сотрудников в целях борьбы с распространением нового коронавируса, говорится в публикации на официальном сайте издания «Российская газета».



 

Источник: pixabay.com.




В документ, в частности, входят указания по проветриванию помещений и их дезинфекции, по доступу персонала на рабочие места, его распределению по времени присутствия на работе. «Российская газета» сообщила о том, что предлагается рассредоточить персонал, чтобы уменьшить контакты между работниками. «Сегодня профилактические меры являются самыми важными для сдерживания распространения инфекции», ― сказал министр.





Источник: pixabay.com.
















 



 
Ранее руководителей организаций в Москве обязали обеспечить контроль за температурой тела сотрудников, а также признаками респираторной инфекции. Кроме того, руководителям предписано «оказывать содействие в обеспечении режима самоизоляции на дому» людям, прилетевшим из неблагополучных стран по коронавирусу.





Источник: pixabay.com.



 
Также министр заверил, что пульмонологическая служба здравоохранения переведена в состояние повышенной готовности. «На сегодняшний день в Российской Федерации система оказания помощи пациентам с заболеваниями легких работает по четко отработанным критериям. Есть порядки, клинические рекомендации и методические рекомендации по новой коронавирусной инфекции», ― заверил МУРАШКО.
 
 
Автор материала: 
Ирина Невинная
 
 



ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК: 


Материал был опубликован на официальном сайте издания «Российская газета». Публикуется с разрешения правообладателя.



 

 








Банк программ 5 шагов    *   Информация о проекте    *   Инструкция для работодателя

Инструкция для учебных организаций   *   Набор слушателей

 
 
 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда