Россияне считают работодателя ответственным за здоровье сотрудников
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Россияне считают работодателя ответственным за здоровье сотрудников

21.02.2020 8:22:00



Минздрав России и HeadHunter оценили программы охраны здоровья сотрудников. Как сообщается на сайте Минздрава, оценка программ охраны здоровья сотрудников в российский компаниях была проведена в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», включенного в национальный проект «Демография», сообщает сайт «Российской газеты».




Минздрав России и HeadHunter оценили программы охраны здоровья сотрудников. Как сообщается на сайте Минздрава, оценка программ охраны здоровья сотрудников в российский компаниях была проведена в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», включенного в национальный проект «Демография», сообщает сайт «Российской газеты».





 
Источник: pixabay.com.
 


 
Этот проект, напомнила своим читателям «Российская газета», рассчитан до 2024 года и ставит перед собой цели увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 78 лет и обеспечить поддержку семей.















 


 
В результате проведенного опроса выяснилось, что каждый третий его участник считает, что работодатель должен нести ответственность за здоровье своих сотрудников как в рабочее, так и в нерабочее время. Остальные 2/3 респондентов считают, что зона ответственности работодателя за здоровье сотрудников 
— только рабочее время. При этом практически все руководители организаций, принявшие участие в опросе, осознают важность ответственности за своих сотрудников.
 




Источник: pixabay.com.
 
 


Важно, что все большее распространение получает практика обязательных медицинских осмотров непосредственно на производстве и рабочих местах. Опрошенные считают, что должны быть корпоративные программы по укреплению здоровья. Компании должны заботиться о повышении информированности работников о мерах по сохранению здоровья.
 

 
Автор материала:
Ольга Игнатова
 
 


ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:

 
Материал был опубликован на сайте «Российской газеты». Публикуется с любезного разрешения редакции издания.








  




 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда