Дзержинское АО «ГосНИИ «Кристалл» оштрафовано на 1,1 млн рублей за нарушение норм охраны труда
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Дзержинское АО «ГосНИИ «Кристалл» оштрафовано на 1,1 млн рублей за нарушение норм охраны труда

03.10.2019 14:30:00

Государственной инспекцией труда в Нижегородской области, в ходе расследования группового несчастного случая на производстве была проведена внеплановая проверка в дзержинском АО «ГосНИИ «Кристалл». Контролерами были обнаружены нарушения соблюдения норм охраны труда, которые создают  угрозу жизни и здоровью работников. Некоторые работники предприятия не обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.
Портал «НТА-Приволжье» сообщает, что Государственной инспекцией труда в Нижегородской области, в ходе расследования группового несчастного случая на производстве была проведена внеплановая проверка в дзержинском АО «ГосНИИ «Кристалл».




Источник фото: niann.ru.




Контролерами были обнаружены нарушения соблюдения норм охраны труда, которые создают угрозу жизни и здоровью работников. Некоторые работники предприятия  не обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

















В частности аппаратчикам не были выданы положенные им – комбинезон для защиты от токсичных веществ и пыли из нетканных материалов, сапоги резиновые с защитным подноском, фартук из полимерных материалов. Электромонтеру не была выдана куртка-накидка из термостойких материалов с постоянными защитными свойствами и термостойкий защитный щиток, сантехнику и слесарю – костюмы для защиты от растворов кислот и щелочей, а электрогазосварщикам – перчатки для защиты от повышенных температур, искр и брызг расплавленного металла. У начальников лабораторий нет нарукавников из полимерных материалов, у техника – фартука из полимерных материалов с нагрудником.




Источник фото: niikristall.ru.



Многие работники были допущены к работе без предварительного прохождения медосмотра, а также без обучения и проверки знаний по охране труда. По результатам контрольно-надзорных действий сотрудников Роструда был выявлен факт непроведения психиатрического освидетельствования и соответствующего допуска к работе 157 работников предприятия, чья деятельность связана с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов, а также работающих в условиях повышенной опасности. Данные нарушения являются  предпосылками для возникновения несчастных случаев на производстве.
 
Портал «НТА-Приволжье» сообщил, что по результатам проверки АО «ГосНИИ «Кристалл» было подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 1,1 млн рублей...






 









 
 
 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда