Ростовская область определена базой для инновационного медицинского исследования
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Ростовская область определена базой для инновационного медицинского исследования

17.05.2019 9:16:00
Дан старт исследованию «Случай-контроль» по оценке потенциальной распространенности злокачественных новообразований, связанных с нахождением во вредных и опасных условиях труда в различных отраслях промышленности, присутствующих на территории Ростовской области. Исследовательский проект выполняется Научно-исследовательским институтом медицины труда им. академика Н.Ф. Измерова совместно с министерством здравоохранения области и региональным медицинским университетом...





Дан старт исследованию «Случай-контроль» по оценке потенциальной распространенности злокачественных новообразований, связанных с нахождением во вредных и опасных условиях труда в различных отраслях промышленности, присутствующих на территории Ростовской области.
 


Исследовательский проект выполняется Научно-исследовательским институтом медицины труда им. академика Н.Ф. Измерова совместно с министерством здравоохранения области и региональным медицинским университетом.




Автор фото: Guschenkova / Shutterstock.


 
«Успешность проведения актуального исследования определяется наличием на исследуемой территории персонифицированного регистра онкологических заболеваний. Созданный областным онкологическим диспансером регистр получил высокую оценку экспертами Международного агентства по изучению рака Всемирной организации здравоохранения – именно это и определило выбор Ростовской области, – подчеркнул директор НИИ медицины труда им. Н.Ф. Измерова Игорь БУХТИЯРОВ.
 




Источник фото: don24.ru.
 


«Еще одним базовым учреждением, участвующим в исследовании, стал областной лечебно-реабилитационный центр № 2 с центром профпатологии, являющимся одним из ведущих профпатологических центров страны. Разработки, полученные в ходе совместной работы, будут, бесспорно, способствовать улучшению как профилактики, так и лечения онкопатологии, и как следствие – снижению смертности в трудоспособном возрасте», – отметила министр здравоохранения области Татьяна БЫКОВСКАЯ.
 
Третьякова Елена Анатольевна,
сотрудник Управления информационной политики
Правительства Ростовской области


 
Источник публикации: www.donland.ru.



 






 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда