В Волгограде обсудили вопросы улучшения условий труда работников ЮФО и СКФО
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

В Волгограде обсудили вопросы улучшения условий труда работников ЮФО и СКФО

27.03.2019 13:48:00
Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев провел в г. Волгограде совещание с руководителями органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, по вопросам охраны труда, улучшению условий труда работников и снижению уровня производственного травматизма...
Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев провел в г. Волгограде совещание с  руководителями органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, по вопросам охраны труда, улучшению условий труда работников и снижению уровня производственного травматизма.


Как отметил Григорий ЛЕКАРЕВ, с 2011 года в Российской Федерации наблюдается тенденция к снижению уровня производственного травматизма, которая сохранилась и в 2018 году. В целом по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам наблюдается аналогичная тенденция.




© РИА Новости, Константин Чалабов | Перейти в фотобанк


 
«В 2018 году по сравнению с 2014 годом уменьшилось как количество тяжелых несчастных случаев на производстве, на 23 % в Южном федеральном округе и на 16 % в Северо-Кавказском федеральном округе, так и количество погибших в результате несчастных случаев на производстве – на 11 % в Южном федеральном округе и на 33 % в Северо-Кавказском федеральном округе, – сообщил замминистра. – При этом уменьшение количества тяжелых несчастных случаев на производстве в 2018 году по сравнению с 2014 годом наблюдается во всех субъектах Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа».
 
В рамках визита состоялась встреча Григория ЛЕКАРЕВА с  Губернатором Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ, на которой обсуждались вопросы совершенствования мер поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, развития систем инклюзивного образования и долговременного ухода, а также защиты трудовых прав и охраны труда.



 
Источник публикации: rosmintrud.ru.



 








 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда