В Госдуме призвали работодателей уходить от серых схем в оформлении сотрудников
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

В Госдуме призвали работодателей уходить от серых схем в оформлении сотрудников

22.03.2019 10:16:00
Глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил работодателям уходить от серой схемы трудоустройства граждан, иначе не только бюджеты Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования будут недосчитываться средств, но и граждане будут оставаться без заслуженной пенсии...






Глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил работодателям уходить от серой схемы трудоустройства граждан, иначе не только бюджеты Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования будут недосчитываться средств, но и граждане будут оставаться без заслуженной пенсии.
 


Депутат выступил в Госдуме в ходе «правительственного часа» с участием главы Минтруда Максима ТОПИЛИНА. «Пока мы не поборем такое явление, как серая занятость, мы не решим проблему с доходами бюджетов внебюджетных фондов и с реализацией пенсионных прав», — отметил Ярослав НИЛОВ.



                
                 
Источник фото: pixabay.com.



Он отметил, что со вступлением в силу закона о самозанятых многие работодатели стали переводить наемных работников в статус самозанятых: «Сиюминутно это может быть всем выгодно, но при этом не формируются пенсионные права, а бюджеты теряют. Сохраняется дискриминация со стороны работодателя по разным признакам, и даже существующие репрессивные меры проблему не решают».

 
Источник публикации: pnp.ru.


































 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда