В Волжске (Марий Эл) после прокурорского вмешательства пресечены нарушения законодательства об охране труда
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

В Волжске (Марий Эл) после прокурорского вмешательства пресечены нарушения законодательства об охране труда

26.02.2019 9:03:00
Волжской межрайонной прокуратурой на основании информации Управления ФНС России по Республике Марий Эл проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Банно-прачечное хозяйство» г. Волжска.
Волжской межрайонной прокуратурой на основании информации Управления ФНС России по Республике Марий Эл проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Банно-прачечное хозяйство»
г. Волжска.


Установлено, что директор общества не прошел обучение по охране труда и соответствующую проверку знаний, непосредственно в организации не проведена специальная оценка условий труда. По результатам проверки межрайонной прокуратурой директору общества внесено представление, которое рассмотрено, должностное лицо – инженер планово-технического отдела привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Постановлениями Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл от 04.02.2019 директор организации привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и по ч. 2 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) в виде штрафов на общую сумму в размере 7 тыс. рублей.


После вмешательства прокурора руководителем ООО «Банно-прачечное хозяйство» пройдено обучение по охране труда и пройдена проверка знаний, заключен договор с аккредитованной организацией на проведение специальной оценки условий труда.




 
Источник публикации: www.vpgazeta.ru.









 



Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда