В Башкирии на 275 тысяч рублей оштрафовали МУП «Сибайский рынок»
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

В Башкирии на 275 тысяч рублей оштрафовали МУП «Сибайский рынок»

31.01.2019 6:54:00
Инженер МУП «Сибайский рынок» получил производственные травмы. Как сообщает Гострудинспекция, предприятие оштрафовано. Установлено, что инженер при оказании помощи работнику этого же предприятия по демонтажу электродвигателя с крыши здания мясного павильона на высоте 3 метров при подъеме сорвался с приставной лестницы. В результате мужчина получил ушиб головного мозга, а также закрытый множественный перелом ребер справа с повреждением ткани правого легкого...
Инженер МУП «Сибайский рынок» получил производственные травмы.
Как сообщает Гострудинспекция, предприятие оштрафовано.

 
Как сообщил портал «Горобзор» инженер при оказании помощи работнику этого же предприятия по демонтажу электродвигателя с крыши здания мясного павильона на высоте 3 метров при подъеме сорвался с приставной лестницы. В результате мужчина получил ушиб головного мозга, а также закрытый множественный перелом ребер справа с повреждением ткани правого легкого. В ходе расследования государственным инспектором труда вскрыты многочисленные нарушения нормативных требований охраны труда, в том числе приведших к несчастному случаю на производстве. 


 

Фото: ГорОбзор.ру.


 
– Так, работодатель не разработал Положение о системе управления охраной труда на предприятии, не обеспечил проведение обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, инструктажа по охране труда. Кроме того, не организовал проведение специальной оценки условий труда, – добавили в надзорном ведомстве. За допущенные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 275 тысяч рублей.


 
Анастасия Фахретдинова


 
Источник публикации: gorobzor.ru.













Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда