Семьям погибших в шахте в г. Соликамске оказывается всесторонняя поддержка
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Семьям погибших в шахте в г. Соликамске оказывается всесторонняя поддержка

25.12.2018 7:17:00
22 декабря произошло возгорание и задымление в шахте соликамского калийного рудного управления №3 ПАО «Уралкалий» (Пермский край, Соликамск). В результате погибли 9 работников ФГУП «Управление строительства №30», находившихся в шахте на момент задымления. В настоящее время проводится расследование несчастного случая на производстве.
22 декабря произошло возгорание и задымление в шахте соликамского калийного рудного управления №3 ПАО «Уралкалий» (Пермский край, Соликамск). В результате погибли 9 работников ФГУП «Управление строительства № 30», находившихся в шахте на момент задымления. В настоящее время проводится расследование несчастного случая на производстве.
 

Минтруд России координирует деятельность социальных служб по оказанию помощи семьям погибших. На месте работают сотрудники региональных органов власти, отвечающих за вопросы социальной поддержки населения, региональных отделений Фонда социального страхования России, Пенсионного фонда России, Роструда.
 



Фото: livejournal.com


Семьям погибших будет оказана всесторонняя социальная поддержка, в том числе назначение пенсии по потери кормильца, назначение страховых выплат лицам, находившимся при исполнении трудовых обязанностей, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
 
Кроме того, Минтруд России направил письма в субъекты РФ, жителями которых являлись погибшие, с просьбой принять меры по оказанию возможной психологической и социальной помощи членам семей погибших, в том числе в части обеспечения детей местами в детских садах,  предоставления мест в стационарных либо в полустационарных учреждениях социального обслуживания престарелым, оставшимся без попечения родственникам погибших, трудоустройства вдов.
 
Коллектив Минтруда России выражает соболезнования родным и близким погибших. 



 
 
Источник публикации: rosmintrud.ru.

 



 





Источник: youtube.com






 
 
Рассылки Subscribe.Ru
 
 Еженедельный аналитический обзор по охране труда
 
 
Подписаться письмом


 








 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда