Медик горбольницы Благовещенска пожаловался на условия труда
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Медик горбольницы Благовещенска пожаловался на условия труда

29.11.2018 9:07:00
В редакцию ИА «Порт Амур» на условиях анонимности обратился человек, представившийся медицинским работником Благовещенской городской клинической больницы. Он пожаловался на условия труда, вызванные изменениями в режиме работы приемных покоев лечебного учреждения. В медорганизации обращение вызвало недоумение. Из письма следовало, что по решению главного врача больницы Сергея Петрухина были объединены помещения терапевтического и хирургического приемных отделений.
В редакцию ИА «Порт Амур» на условиях анонимности обратился человек, представившийся медицинским работником Благовещенской городской клинической больницы. Он пожаловался на условия труда, вызванные изменениями в режиме работы приемных покоев лечебного учреждения.
В медорганизации обращение вызвало недоумение. Из письма следовало,
что по решению главного врача больницы Сергея Петрухина были объединены помещения терапевтического и хирургического приемных отделений.






Как сообщает ИА «Порт Амур», сейчас в таких условия просто невозможно работать. При этом эпидемиологический сезон даже еще не начался. «Ситуация критическая. Что будет дальше никто не представляет. Постоянные конфликты между медицинским персоналом приемного отделения и поступающими пациентами. Врачи вынуждены обследовать в одном помещении мужчин и женщин… Из-за объединения возникли сложности при транспортировке тяжелых больных из терапевтического корпуса в хирургический. Весь объединенный приемный покой находится в хирургическом корпусе», — пишет аноним, представившийся медицинским работником БГКБ. 




                                    Источник фото: zdravamur.ru.



Кроме того, он отметил, что ощущается нехватка лекарственных препаратов, в связи с чем медицинский персонал вынужден приобретать за свой счет физраствор, медицинские маски и перчатки. 

Мы передали обращение руководству городской больницы, на которое получили достаточно развернутый ответ.

— Никакой и речи быть не может о том, чтобы сотрудники что-то самостоятельно приобретали! В приемно-диагностическом отделении у нас 100%-ное лекарственное обеспечение: и перевязочные материалы, препараты для восстановления сердечного ритма, для купирования гипертонического криза, приступа бронхиальной астмы, приступа почечной колики и так далее. В достаточном количестве есть и маски, и перчатки, и физраствор; в отделении осуществляется полное соблюдение санэпидрежима в соответствии с нормами СанПиНа, — рассказывает заведующая приемно-диагностическим отделением Маргарита ТАРАСОВА. — Есть несколько организационных вопросов по объединению двух приемных покоев, но все они разрешатся в ближайшее время. Что касается распределения пациентов по гендерному признаку, так его в принципе уже в большинстве больниц ни в России, ни в Европе, ни в Корее — нет. В приемном покое хирургического корпуса, где осуществляется прием пациентов по экстренным показаниям, есть три раздельных палаты для женщин и мужчин, есть общая палата, где каждая кушетка огорожена специальными ширмами.




                                    Источник фото: zdravamur.ru.



Прокомментировали сложившуюся ситуацию и в областном минздраве. Из сообщения следует, что БГКБ не ставила в известность министерство о планах по объединению приемных отделений. 

«Поэтому дать квалифицированную оценку данной инициативе пока не можем. В области есть пример реорганизации приемного отделения с разделением потоков на плановых и экстренных больных. Такая схема успешно работает в Амурской областной клинической больнице. Однако там ни у кого из сотрудников данная технология не вызвала вопросов или неприятия. В БГКБ, как мы видим, реакция сотрудников неоднозначна — люди обеспокоены качеством медицинских услуг, которые они будут предоставлять в новых условиях. И этот момент требует серьезной проработки. Вызывают тревогу и сигналы от медперсонала БГКБ относительно нарушений трудового законодательства и норм безопасности. В ближайшее время минздрав изучит все сведения, содержащиеся в поступивших обращениях, — прокомментировали в ведомстве. 

Между тем, руководство Благовещенской городской клинической больницы пригласило представителей СМИ самим осмотреть результат объединения двух приемных покоев. Сотрудники лечебного учреждения также готовы ответить на все интересующие вопросы. 



 
Источник публикации: portamur.ru.






















 





Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда