Люди – главная ценность завода
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Люди – главная ценность завода

23.05.2018 7:24:00
На Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (ПАО «НК «Роснефть») уделяют серьезное внимание жизни и здоровью своих сотрудников. Мелочей в работе производства быть не может, и поэтому здесь четко выстроили систему промышленной безопасности.
На Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (ПАО «НК «Роснефть») уделяют серьезное внимание жизни и здоровью своих сотрудников. Мелочей в работе производства быть не может, и поэтому здесь четко выстроили систему промышленной безопасности.
 

Здоровьесбережение сотрудников – одно из главных направлений социальной политики НК НПЗ. К примеру, на предприятии, рассказывает начальник отдела охраны труда завода Наталья СТРЕЛКОВСКАЯ, разработали и внедрили программу профилактики возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях.


 


                                    На предприятии ежедневно контролируют соблюдение норм безопасности. 
                                    © / АиФ

 

 
«Начиная с 2017 года для улучшения качества и глубины медицинского осмотра, а также выявления заболеваний на ранних стадиях на заводе проводится комплекс мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. При поступлении на работу сотрудники проходят первичные,  периодические и углубленные медицинские осмотры. Так, если в 2016 году периодический осмотр у медиков прошли 3100 сотрудников завода, то в прошлом году специалисты обследовали уже 3300 работников предприятия. Кроме того, на базе учебного центра проводится обучение сотрудников в «Школе здоровья для больных артериальной гипертонией», 
 рассказала начальник отдела охраны труда АО «НК НПЗ» Наталья СТРЕЛКОВСКАЯ.

 

 
Специалисты отдела охраны труда регулярно проводят специальную оценку условий труда – выявляют все риски, которые могут повлиять на здоровье рабочих.  По ее итогам разрабатываются и меры коллективной защиты – усовершенствуется  оборудование, модернизируется вентиляция, меняется освещение и отопление. 

 
Заботятся на заводе и об индивидуальной защите своих работников. Под постоянным контролем – обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью. Их качество и соблюдение норм выдачи спец-одежды и СИЗ контролирует комиссия с привлечением представителей профсоюза. Так как нефтепереработка – процесс опасный, то все технологические объекты обеспечены индивидуальными газоанализаторами.  Наличие газоанализатора является обязательным требованием при производстве газоопасных работ. В 2016 году на предприятии создано и работает нештатное аварийно-спасательное формирование, состоящее из специально обученных заводских работников. В настоящее время в его составе 394 аттестованных спасателя. Сейчас в арсенале аварийно-спасательного формирования станции воздухоснабжения «Каскад», дыхательные аппараты «Вектор» и «Омега-С».

 

Статья из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 19 09/05/2018.



 
Источник публикации: www.samara.aif.ru.

 
 
 




   
   


 
 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда