На КАЭС реализована программа миссии технической поддержки ВАО АЭС по вопросам охраны труда
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

На КАЭС реализована программа миссии технической поддержки ВАО АЭС по вопросам охраны труда

13.02.2017 8:02:00
С 6 по 10 февраля 2017 года на Калининской АЭС проходили мероприятия в рамках реализации миссии технической поддержки Всемирной ассоциации операторов атомных станций (ВАО АЭС) по теме «Роль обходов рабочих мест руководителями в повышении уровня охраны труда. Эффективность. Основные показатели»...
С 6 по 10 февраля 2017 года на Калининской АЭС проходили мероприятия в рамках реализации миссии технической поддержки Всемирной ассоциации операторов атомных станций (ВАО АЭС) по теме «Роль обходов рабочих мест руководителями в повышении уровня охраны труда. Эффективность. Основные показатели».
 






Главной целью миссии стало оказание технической поддержки АЭС для решения производственных вопросов и повышения безопасности и надежности путем сравнения деятельности по охране труда, осуществляемой на атомной станции, с лучшими мировыми практиками. В миссии на Калининской АЭС принимали участие эксперты из России и Украины. Мероприятия проводились по запросу предприятия в рамках программы технической поддержки, и обмена информацией ВАО АЭС и в соответствии с утвержденным планом взаимодействия между Калининской АЭС и Московским центром ВАО.
 
«Миссия технической поддержки, в которой мы принимаем участие, – это помощь предприятию, независимая оценка системы охраны труда в части обходов рабочих мест, возможность поделиться своим опытом и познакомиться с вашими лучшими практиками. Уверен, что у нас состоится открытый диалог», – отметил советник ВАО АЭС-МЦ Олег СЕМЕНЕНКО на стартовом совещании. Миссия проходила в течение пяти дней в формате ассист-визита. Эксперты посетили технологические помещения и здания энергоблока № 3, провели интервью с персоналом, а также в заключение выполнили оценку работы станции по выбранному направлению.







В программе мероприятия было запланировано представление экспертами презентаций, отражающих состояние дел по рассматриваемой тематике на своих предприятиях. Все факты, собранные экспертами в процессе работы, будут предоставлены Калининской АЭС в форме отчета.

Миссия технической поддержки также станет подготовительным этапом к предстоящей в 2019 году миссии OSART.




 

Источник публикации: 
tverigrad.ru.











Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда