Мониторинг производственного травматизма в Российской Федерации
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Мониторинг производственного травматизма в Российской Федерации

29.08.2014 10:55:00
В Альметьевске обрушилось потолочное перекрытие строящегося торгового комплекса, никто не пострадал. О происшествии  сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану: «По прибытию оперативной группы Альметьевского гарнизона пожарной охраны было установлено, что после проведения работ по заливке потолочного перекрытия второго этажа каркасного монолитного железобетонного здания, в ночь с 18 по 19 августа произошло его обрушение». 
В  АЛЬМЕТЬЕВСКЕ (ТАТАРСТАН) ОБРУШИЛСЯ  ПОТОЛОК СТРОЯЩЕГОСЯ ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА
 
В Альметьевске обрушилось потолочное перекрытие строящегося торгового комплекса, никто не пострадал.
 
О происшествии  сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану: «По прибытию оперативной группы Альметьевского гарнизона пожарной охраны было установлено, что после проведения работ по заливке потолочного перекрытия второго этажа каркасного монолитного железобетонного здания, в ночь с 18 по 19 августа произошло его обрушение». Общая площадь строящегося объекта – 2000 кв.м. Площадь обрушения составила 400 кв.м. По предварительной версии причиной послужило нарушение технологии установки опалубки. В настоящее время владельцы здания решают вопрос о проведении экспертизы, которая и установит истинную причину обрушения.
 
Примечательно, что о случившемся сотрудники чрезвычайного ведомства узнали не от очевидцев и не от владельцев здания, а при проведении мониторинга социальных сетей, утверждает республиканское агентство «Татар-информ».


 
В СТАВРОПОЛЕ ВЫЯСНЯЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ КАМЕНЩИКА НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ
 
В Ставрополе выясняют обстоятельства смерти каменщика на строительной площадке. Об этом сообщили корреспонденту 20 августа в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.
 
29-летний рабочий ООО «СтавРесурс» умер в больнице скорой помощи Ставрополя. По предварительным данным, 13 августа 2014 года при выполнении строительных работ по улице Рогожникова города Ставрополя на голову каменщика с высоты 13-14 этажей упала трехметровая металлическая стойка. С полученной открытой черепно-мозговой травмой мужчина был госпитализирован в больницу, где через непродолжительное время скончался не приходя в сознание. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

 
В ОРЕНБУРЖЬЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ ТРАВМИРОВАН РАБОЧИЙ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА
 
В городе Медногорске Оренбургской области на территории электрической подстанции травмирован рабочий Челябинского предприятия. Об этом 20 августа сообщили в СУ СКР по региону.
 
Вечером 19 августа 2014 года в центральную больницу Медногорска с территории высоковольтной электрической подстанции поселка Рысаево доставлен 31-летний рабочий подрядной организации с электротравмой и множественными ожогами. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, слесарь-электрик филиала ОАО «Электростройсервиса Единой энергетической системы» при выполнении работ получил телесные повреждения от удара током электрической дуги высоковольтной линии.
 
 
НА НОВГОРОДСКОМ ОАО «АКРОН» 31-ЛЕТНИЙ МУЖЧИНА ПОГИБ, УПАВ С КРЫШИ ЦЕХА

 
В Великом Новгороде 31-летний работник ОАО «Акрон» погиб, упав с крыши 5-этажного здания цеха по производству аммиачной селитры. Как сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета России, труп мужчины был обнаружен 19 августа 2014 года на территории предприятия. По данному факту проводится доследственная проверка. «По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в управлении.
 

 
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ В КОЛЛЕКТОРЕ ПОГИБ РАБОЧИЙ

 
Рабочий погиб при производстве работ в коллекторе в Мичуринске Рязанской области 18 августа 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по региону. Как было установлено, 34-летний рабочий муниципального предприятия «Новомичуринский водоканал» скончался при проведении плановых профилактических работ в водопроводном коллекторе. Его 30-летний коллега, также спустившийся в коллектор для проведения работ, в бессознательном состоянии госпитализирован в больницу. По предварительным данным никаких других сетей, кроме водопроводных, в указанном коллекторе не имеется.
 
По данному факту проводится доследственная проверка. В ходе проверки следователям предстоит установить причину смерти мужчины, обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Отметим, что расследовать причины гибели рабочего поручил сегодня, на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег КОВАЛЕВ. По мнению главы региона, работы в коллекторе проводились без должного контроля, и, скорее всего, без соблюдений правил техники безопасности. Глава региона поручил заместителю председателя правительства области Шаукату АХМЕТОВУ совместно с правоохранительными структурами разобраться в причинах произошедшего. «Необходимо обеспечить проведение дополнительных инструктажей на всех предприятиях, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Всех, кто по долгу службы обязан следить за охраной труда в "Новомичуринском водоканале", надо привлечь к строжайшей ответственности, вплоть до увольнения, а что будет с ними дальше, пусть в соответствии с законом решают правоохранительные органы», – заявил Олег КОВАЛЕВ.
 

И.О. ГУБЕРНАТОРА СЕВАСТОПОЛЯ ПООБЕЩАЛ ПОМОЧЬ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ПРИ ОБРУШЕНИИ ЗДАНИЯ

 
Правоохранительные органы разберутся с причинами обрушения кровли строящегося здания Президентского кадетского училища, а власти окажут помощь семьям погибших и пострадавшим при инциденте. Об этом сегодня, 18 августа, заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей МЕНЯЙЛО. «Произошла авария на строительстве корпуса Президентского кадетского училища. Над будущим актовым залом одна треть крыши обрушилась. На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры, следственного комитета и аварийно-спасательные службы города», – сказал Сергей МЕНЯЙЛО. По его информации, в целом пострадали девять человек. «Я выражаю соболезнование родственникам погибшего, пострадавшим будет оказана необходимая помощь, а следственный комитет определит причину ЧП», – добавил Сергей МЕНЯЙЛО.
 
В Гагаринском районе Севастополя произошло обрушение кровли строящегося здания президентского кадетского училища, при котором погибли два человека, еще пять получили травмы разной степени тяжести. СУ СКР по Севастополю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 216 (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). Президентское кадетское училище в Севастополе было основано по инициативе министра обороны России Сергея ШОЙГУ. Соответствующее распоряжение президента России Владимира ПУТИНА было подписано в ходе его встречи с главой российского военного ведомства 20 марта 2014 года. Учебное заведение Минобороны России создается на базе бывшего Военно-морского лицея Минобороны Украины. Занятия в новом здании должны были начаться 1 сентября.


ПОД ВОРОНЕЖЕМ УЧАСТНИКУ ФАЙЕР-ШОУ ВО ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОТОРВАЛО КИСТИ РУК
 
Кисти обеих рук оторвало участнику файер-шоу, инцидент произошел на одной из турбаз недалеко от Воронежа вечером 15 августа 2014 года. Артист пострадал во время выступления – в результате взрыва пиротехники, он был госпитализирован в Новоусманскую ЦРБ. По факту происшествия полиция проводит проверку. В частности, устанавливается место приобретения пиротехники. В социальной сети коллеги артиста объявили о сборе средств на лечение пострадавшего. «Сейчас стало известно, что ему ампутировали обе руки почти по локоть, и что нервы и мышцы культей в порядке. Единственная надежда это биоэлектрический протез руки, хотя бы один. Стоит он около миллиона рублей», – говорится в обращении.
 
 
В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ В ПОЛЕ НАШЛИ МЕРТВЫМ 41-ЛЕТНЕГО ТРАКТОРИСТА
 
В Назаровском районе по факту гибели 41-летнего тракториста проводится доследственная проверка. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Красноярскому краю. 14 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Назаровском районе обнаружено тело 41-летнего тракториста. По предварительным данным, в селе Красная Поляна на поле велась работа по прессованию сена несколькими тракторами. Один из механизаторов увидел, что трактор, на котором работал 41-летний мужчина, стоит в поле. Подъехав на место происшествия, мужчина обнаружил тело погибшего внутри пресса. В настоящее время следователи проводят проверку по факту нарушений правил охраны труда на предприятии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


В ПРИАНГАРЬЕ РАБОЧИЙ ПОГИБ ОТ УДАРА ТОКОМ
 
В Усолье-Сибирском в полицию поступила информация о том, что на карьере ОАО «Усолье стройматериалы» в помещении подстанции обнаружено тело 29-летнего рабочего без видимых признаков насильственной смерти. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Иркутской области. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По предварительной информации, мужчина работал в данной организации электриком. Не отключив питание, он зашел в помещении подстанции для проверки приборов учета электроэнергии и получил смертельный удар током. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



 
 
Источник:  regnum.ru



 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда