Готовится новый перечень противопоказаний к работам, связанным с движением поездов
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Готовится новый перечень противопоказаний к работам, связанным с движением поездов

17.06.2022 16:25:00
Разработан новый перечень медицинских противопоказаний для осуществления работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой. Он применяется при обязательных медицинских осмотрах работников железнодорожного транспорта...




Готовится новый перечень противопоказаний к работам, связанным с движением поездов
 



Разработан новый перечень медицинских противопоказаний для осуществления работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой (Проект приказа Минздрава России (подготовлен 19 мая 2022 г.). Он применяется при обязательных медицинских осмотрах работников железнодорожного транспорта.
 
Перечень содержит наименования болезней, степень нарушения функции организма, коды МКБ-10, формы, стадии и степень тяжести заболевания. Также указаны группы профессий и должностей, работа в которых противопоказана.














 
В настоящее время действует перечень, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 19 декабря 2005 г. № 796.
 



Источник: www.garant.ru.








 



 




 



 
















 






 





 




 
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
 


 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.



 
 

 
Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.
 




 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве. 





 
 








 
 




Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда