Компании получат льготы за курортное лечение сотрудников
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Компании получат льготы за курортное лечение сотрудников

08.02.2021 18:47:00
Предприятия смогут получить налоговые льготы при оплате своим сотрудникам санаторно-курортного лечения. Официальное издание Федерального Собрания Российской Федерации — «Парламентская газета» — сообщает, что соответствующий правительственный закон планируется рассмотреть на заседании Совета Федерации в среду, 10 февраля 2021 года.




Компании получат льготы за курортное лечение сотрудников
 


 
Предприятия смогут получить налоговые льготы при оплате своим сотрудникам санаторно-курортного лечения. Официальное издание Федерального Собрания Российской Федерации  «Парламентская газета» – сообщает, что соответствующий правительственный закон планируется рассмотреть на заседании Совета Федерации в среду, 10 февраля 2021 года.
 
 




Автор фото: Игорь Самохвалов / «Парламентская газета».




 
Изменения должны быть внесены в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса. Для работодателей предлагается установить право учитывать в составе расходов на оплату труда для целей налогообложения налогом на прибыль организаций расходы, понесенные на оплату услуг по организации санаторно-курортного лечения (включая расходы на проживание и питание), оказываемых в пользу работников и членов их семей в рамках договоров, заключенных непосредственно с санаторно-курортными организациями, а также расходы в виде сумм полной или частичной компенсации указанным лицам произведенных ими затрат на оплату услуг по санаторно-курортному лечению.






















 
Кроме того, не будут облагаться налогом на доходы физических лиц доходы в виде стоимости оплаченных работодателем в пользу работников и членов их семей услуг санаторно-курортных организаций однократно в одном налоговом периоде. В кабмине считают, что реализация закона поможет расширить спрос на санаторно-курортное лечение и повысит доступность услуг санаторно-курортного лечения для более широкого круга граждан.
 





 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:

 
Данный материал был опубликован на сайте Официального издания Федерального Собрания Российской Федерации  «Парламентская газета». Публикуется с разрешения правообладателя.

 
 
 
 





 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту











 




 
 
 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда