Роструд устанавливает трудовые отношения погибших из-за прорыва трубы в пермском хостеле
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Роструд устанавливает трудовые отношения погибших из-за прорыва трубы в пермском хостеле

21.01.2020 11:34:00
На место происшествия выехал руководитель территориального органа Роструда в Пермском крае Олег Украинский. Роструд ведет работу по установлению трудовых отношений погибших и пострадавших в результате прорыва трубы в пермском хостеле, сообщает информагенство ТАСС ссылаясь на источник в пресс-службе Роструда. Процедура выяснения трудовых отношений пострадавших и погибших необходима для установления адресности и размера страховых выплат родственникам погибших и пострадавшим в результате происшествия.




 
На место происшествия выехал руководитель территориального органа Роструда в Пермском крае Олег Украинский. Ведомство ведет работу по установлению трудовых отношений погибших и пострадавших в результате прорыва трубы в пермском хостеле, ссылаясь на источник в пресс-службе Роструда, сообщает информагенство ТАСС.



 
Процедура выяснения трудовых отношений пострадавших и погибших необходима для установления адресности и размера страховых выплат родственникам погибших и пострадавшим в результате происшествия. Глава Роструда Михаил ИВАНКОВ отметил, что в настоящее время ведется работа по установлению трудовых отношений погибших и пострадавших в результате прорыва трубы отопления в хостеле в Перми. Также будет инициирована проверка организации. На место происшествия выехал руководитель территориального органа Роструда в Пермском крае Олег УКРАИНСКИЙ.



 
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЯ


 
Ночью 20 января 2020 года в пермском мини-отеле «Карамель», расположенном в подвале жилого пятиэтажного дома 1965 года постройки, из-за прорыва трубопровода с горячей водой было затоплено помещение. В результате происшествия погибли пять человек, еще шестеро пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии.
 
Власти Пермского края намерены оказать помощь семьям погибших и пострадавших. Дом в настоящее время отключен от электричества и тепла. В компании «Профи-дом» корреспонденту ТАСС подтвердили, что здание находится в их управлении. В документах, размещенных на сайте обслуживающей организации, говорится о необходимости полной замены системы отопления. Представитель компании «Т-Плюс» подтвердил, что их компания является поставщиком тепла.




 

  © Карина Бурьян / ТАСС 




ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОИСШЕСТВИЯ


 
Пермское управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Позже дело было передано в центральный аппарат ведомства. Прокуратура региона проверяет качество подготовки тепловых сетей и жилого дома к отопительному периоду, а также соблюдение правил организации и размещения граждан в хостеле.


















 

НОРМЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА


 
Статья 238 Уголовного кодекса РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»


 
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, ―
 
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 
2. Те же деяния, если они:
 
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, ―
 
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
 
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, ―
 
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.




 







Банк программ 5 шагов    *   Информация о проекте    *   Инструкция для работодателя

Инструкция для учебных организаций   *   Набор слушателей



 
 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда