Почти полмиллиона бесплатных самопроверок прошли работодатели
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Почти полмиллиона бесплатных самопроверок прошли работодатели

24.04.2019 14:24:00
Внедрение цифровых технологий в контрольно-надзорную деятельность способствует повышению качества государственного надзора и снижению административной нагрузки на бизнес. В частности Рострудом внедрены уникальные механизмы добровольной самооценки работодателей на предмет наличия нарушений требований трудового законодательства. Уже сегодня сервис «Электронный инспектор» дает работодателям возможность проводить самопроверку соблюдения трудового законодательства, получать заключения и рекомендации по устранению нарушений...





Внедрение цифровых технологий в контрольно-надзорную деятельность способствует повышению качества государственного надзора и снижению административной нагрузки на бизнес. 



В частности Рострудом внедрены уникальные механизмы добровольной самооценки работодателей на предмет наличия нарушений требований трудового законодательства. Уже сегодня сервис «Электронный инспектор» дает работодателям возможность проводить самопроверку соблюдения трудового законодательства, получать заключения и рекомендации по устранению нарушений. На сегодняшний день «Электронный инспектор» содержит более 200 проверочных листов по различным направлениям проверок.







Каждый из листов – это сложная интеллектуальная система, которая позволяет проводить самопроверку организации также, как это бы сделал государственный инспектор труда в реальной ситуации. «Благодаря сервису "Электронный инспектор" на портале "Онлайнинспекция.рф" работодатели могут в любое время абсолютно бесплатно пройти самопроверку соблюдениях трудового законодательства. За время работы сервиса работодатели провели 490 тысяч таких самопроверок. В результате устранения выявленных системой нарушений компании сэкономили на штрафах более 10 млрд рублей», – сообщил заместитель руководителя Роструда Иван ШКЛОВЕЦ в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи. Он также уточнил, что по итогам 2018 года число пройденных работодателями самопроверок превысило число проверок, проведённых инспекторами труда.
















 
 

 




КАРТА ПЛОЩАДКИ ВНОТ



                             






Источник публикации:   www.vssot.aetalon.ru.































 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда