Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин обосновал изменения в системе досрочных пенсий для медиков
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин обосновал изменения в системе досрочных пенсий для медиков

20.07.2018 11:26:00
В законопроекте предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию для медработников, у которых особые условия труда, отметил министр. Законопроект об изменениях в пенсионной системе предусматривает досрочный выход на пенсию по стажу только для тех медработников, которые работают во вредных для здоровья условиях, за которые платятся дополнительные взносы в пенсионный фонд, заявил в Госдуме в четверг министр труда и социальной защиты Максим Топилин...
В законопроекте предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию для медработников, у которых особые условия труда, отметил министр.
 

Законопроект об изменениях в пенсионной системе предусматривает досрочный выход на пенсию по стажу только для тех медработников, которые работают во вредных для здоровья условиях, за которые платятся дополнительные взносы в пенсионный фонд, заявил в Госдуме в четверг министр труда и социальной защиты Максим ТОПИЛИН.
 
«Я здесь не вижу никакого ущемления, это общие правила. Если медик – рентгенолог, работает в ожоговых, противочумных станциях, там, где есть вредный фактор, и он относится к спискам, – ничего не меняется. А если он работает на обычном рабочем месте, у него возраст пенсионный с точки зрения досрочной пенсии именно стажевой, только стажевой, да, он будет увеличиваться как у всех», – отметил Максим ТОПИЛИН, отвечая на вопросы депутатов на первом чтении Госдумой законопроекта об изменениях в пенсионной системе.
  






По словам министра, в законопроекте предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию «для тех категорий, у которых есть особые, тяжелые, вредные условия труда, там, где проводится спецоценка, и там, где выявляются вредные факторы, и там, где платятся дополнительные взносы в Пенсионный фонд». В других условиях, по мнению Топилина, средства для обеспечения досрочного выхода на пенсию взять неоткуда. «Для тех, у кого эта система есть, для тех мы все сохранили. Для тех, у кого этой системы нет, мы требования подняли по возрасту также, как и для всех граждан», – добавил он.
 
Первое чтение подразумевает рассмотрение лишь концепции документа. После ее утверждения масштабное обсуждение инициативы продолжится, предложения по доработке проекта закона будут собраны и впоследствии зафиксированы в виде поправок ко второму чтению.





Источник публикации: tass.ru.

 




 





 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда