Доплаты за вредность врачам Карелии отменяются с приходом безопасного оборудования
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Доплаты за вредность врачам Карелии отменяются с приходом безопасного оборудования

22.02.2017 10:21:00
Министр здравоохранения Карелии Ерванд Хидишян дал большое интервью, в котором рассказал о том, как повышается зарплата врачей, почему рожениц из районов возят в Петрозаводск, кому из медработников отменили доплаты «за вредность», и что будет с финансированием отрасли.



Министр здравоохранения Карелии Ерванд Хидишян дал большое
интервью, в котором рассказал о том, как повышается зарплата врачей, почему рожениц из районов возят в Петрозаводск, кому из медработников отменили доплаты «за вредность», и что будет с финансированием отрасли.






 

«Вопрос, касающийся вредных условий труда, достаточно сложный, и в то же время он определяется по результатам специальной оценки условий труда. Есть специализированные учреждения, которые изучают и определяют те вредности, которые имеются на рабочем месте. Исходя из этого, администрация и руководители учреждения определяют группу должностей, которые получают за вредные условия труда доплату».
 
«Хочу обратить внимание: с биологическим фактором я согласен, он имеется практически во всех заключениях по специальной оценке, но многие факторы, которые были в предыдущий период, на сегодняшний день уже отсутствуют. Сейчас поясню: внедрение нового оборудования снижает риски воздействия на персонал. Например, даже рентгеновское оборудование, которое было лет 10 назад в наших учреждениях, было более вредным, чем современное, это тоже нужно учитывать», – сказал в интервью Ерванд ХИДИШЯН.



 
Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты «Вести Карелии».
 



Источник публикации: stolicaonego.ru.








 
 
 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда