Контрольно-надзорная деятельность: псковская трудовая инспекция отстранила от работы сотрудников строительной фирмы
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Контрольно-надзорная деятельность: псковская трудовая инспекция отстранила от работы сотрудников строительной фирмы

24.01.2017 7:31:00
По предписанию государственной инспекции труда в Псковской области отстранены от работы работники ООО, не прошедшие в установленном порядке обучение, инструктаж, стажировку на рабочем месте, обучение и проверку знаний по охране труда. Об этом cообщил источник в пресс-службе регионального подразделения инспекции. ГИТ провела внеплановую выездную проверку в ООО «Строймастербриг» после несчастного случая с работником организации, основным видом деятельности которой является строительство жилых и нежилых зданий...
По предписанию государственной инспекции труда в Псковской области отстранены от работы работники ООО, не прошедшие в установленном порядке обучение, инструктаж, стажировку на рабочем месте, обучение и проверку знаний по охране труда. Об этом cообщил источник в пресс-службе регионального подразделения инспекции.

 



ГИТ провела внеплановую выездную проверку в ООО «Строймастербриг» после несчастного случая с работником организации, основным видом деятельности которой является строительство жилых и нежилых зданий.
 
В ходе проверки сотрудники инспекции установили, что с несколькими работниками трудовые договоры не заключены, приказы о приеме на работу не издавались. Также не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, не обеспечено информирование работников об условиях и охране труда, о риске повреждения здоровья, предоставляемых в связи с этим гарантиях, причитающихся компенсациях и средствах индивидуальной защиты.
 
На предприятии не ведется суммированный учет рабочего времени и не определен учетный период сверхурочной работы. Работники допускаются к проведению работ без проведения первичного, повторного инструктажей по охране труда на рабочем месте. 
 
Также в ходе проверки установлено, что в организации отсутствуют инструкции по охране труда для работников, исходя из их должностей (профессий) согласно штатному расписанию.
 
ООО «Строймастербриг» привлечено к административной ответственности.






Источник публикации: businesspskov.ru.









 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда